Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2020 07:23

Казахстанку подозревают в изготовлении наркотиков на 150 миллионов тенге в Грузии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники криминальной полиции Грузии раскрыли беспрецедентную схему незаконного изготовления и реализации наркотических средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Грузия.


Сотрудники криминальной полиции Грузии раскрыли беспрецедентную схему незаконного изготовления и реализации наркотических средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Грузия.

Как сообщили в местном МВД, в Тбилиси и Батуми были проведены комплексные следственные мероприятия. На основании оперативной информации в Тбилиси была задержана 27-летняя гражданка Казахстана. По данным следствия, задержанная в своем съемном жилье из разных химических веществ и прекурсоров с использованием лабораторного инвентаря изготовляла наркотическое вещество мефедрон, а затем продавала его через Интернет.

"Полиция несколько раз осуществила контрольную закупку наркотиков от обвиняемой на основании решения судьи, а также тайную аудио- и видеосъемку указанной закупки. На основании решения судьи полиция также провела тайную аудио- и видеосъемку процесса изготовления наркотического вещества мефедрон в так называемой нарколаборатории", - сообщили в МВД Грузии.

Всего во время личного обыска и временного жилья задержанной, а также из разных тайников было изъято 2,3 килограмма мефедрона. Также изъяты необходимые для изготовления наркотика химические вещества, прекурсоры и соответствующий лабораторный инвентарь. Сумма изъятых наркотиков на черном рынке составляет примерно 1,2 миллиона лари (более 360 тысяч долларов или 155 миллионов тенге).

Уголовное дело возбуждено по двум статьям: "Незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, их аналогов или прекурсоров в крупном размере" и "Организация или содержание подпольной лаборатории для незаконного производства наркотических средств, их аналогов, прекурсоров, новых психоактивных веществ, психотропных веществ или их аналогов".

Задержанной грозит лишение свободы на срок от шести до 11 лет.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети