Казахстанцев отчислили из кыргызского вуза после проверки ГКНБ

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев отчислили из кыргызского вуза после проверки ГКНБ Фото: instagram.com/gknb.official

Казахстанцев отчислили из кыргызского вуза после проверки Государственного комитета национальной безопасности, передает Tengrinews.kz.


Казахстанцев отчислили из кыргызского вуза после проверки Государственного комитета национальной безопасности, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ГКНБ, ряд иностранцев, официально зачисленных в Кыргызский государственный университет имени Ишеналы Арабаева, фактически не находился на территории страны и не участвовал в учебном процессе. Тем не менее их документы числились в вузе как документы активных студентов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Служебный подлог". Комиссионная проверка подтвердила указанные нарушения. По итогам из университета отчислены 59 иностранных студентов, из них:

  • 30 граждан Узбекистана;
  • 20 - Казахстана;
  • 9 - России.

Следствие продолжается. ГКНБ выясняет, кто из сотрудников преподавательского и административного состава университета причастен к нарушениям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КР УКМК | ГКНБ КР (@gknb.official)

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +18
Актау +13
Актобе +12
Атырау +13
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +11
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +8
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети