ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Лукашенко нацелился на пятый срок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко нацелился на пятый срок Александр Лукашенко.Фото с сайта hayastannews.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах главы государства, сообщает БЕЛТА.


Президент Беларуси Александр Лукашенко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах главы государства, сообщает БЕЛТА.

Документы для регистрации также подали Татьяна Короткевич, Сергей Гайдукевич, Николай Улахович и Виктор Терещенко, которому, однако, не удалось собрать необходимые 100 тысяч достоверных подписей.

Следующим этапом избирательной кампании станет регистрация кандидатов на высший государственный пост - ЦИК планирует провести ее 10 сентября, чтобы с 11 сентября начался полноценный период предвыборной агитации и пропаганды.

Выборы президента республики запланированы на 11 октября. Александр Лукашенко находится у власти в стране 21 год. Впервые он был избран президентом в 1994, после чего трижды переизбирался - в 2001, 2006 и в 2010 годах.

В 2010 году после завершения голосования на выборах президента Беларуси оппозиционеры устроили несанкционированный митинг в центре Минска и штурмовали Дом правительства. Милиция разогнала акцию и задержала более 600 человек.

Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +29
Актау +25
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +24
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +29
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +32
Тараз +36
Туркестан +22
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети