Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2020 23:56

Лукашенко назначил премьера и правительство Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко. РИА Новости© Премьер-министр Беларуси Роман Головченко. РИА Новости©

Президент Беларуси Александр Лукашенко своими указами назначил премьер-министра и членов правительства республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.


Президент Беларуси Александр Лукашенко своими указами назначил премьер-министра и членов правительства республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

"Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Романа Головченко премьер-министром Беларуси с последующим согласованием его назначения с Палатой представителей Национального собрания. Соответствующий указ глава государства подписал 19 августа. Еще одним указом Александр Лукашенко назначил членов правительства", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, правительство Беларуси сложило полномочия 17 августа перед избранным президентом в соответствии с Конституцией. Отметим, что в новом составе свои посты сохранили все министры, заместители премьера и первый вице-премьер, а также главы госкомитетов.

Между тем, как сообщает РИА Новости, координационный совет оппозиции Беларуси назвал цели своей деятельности. Как говорится в резолюции, объединенная оппозиция будет добиваться разрешения политического кризиса путем диалога с властью, отказа от насилия в отношении протестующих и освобождения всех политзаключенных, а также проведения новых президентских выборов.

В совете также потребовали от власти начать диалог. "Уклонение от данных переговоров возлагает на действующую власть ответственность за углубление политического и экономического кризиса в Республике Беларусь", - говорится в резолюции.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети