Лукашенко назвал дату "очередной попытки революции"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко назвал дату "очередной попытки революции" Фото ©REUTERS

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в период проведения референдума в стране может произойти попытка революции, передает Tengrinews.kz.


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в период проведения референдума в стране может произойти попытка революции, передает Tengrinews.kz.

Как пишет белорусский Telegram-канал "Пул Первого", Лукашенко поручил руководству КГБ обратить внимание на то, что ситуация остается напряженной.

"Дата очередной попытки революции - период проведения конституционного референдума", - сказал президент Беларуси.

Ожидается, что референдум по новой редакции конституции Беларуси пройдет не позднее конца февраля 2022 года. Проект изменений дорабатывается.

Напомним, в Беларуси более полугода не утихали массовые акции протеста против итогов президентских выборов 9 августа 2020 года, победителем которых ЦИК объявил Александра Лукашенко. Демонстранты обвиняли власти в фальсификациях и требовали проведения новых, честных выборов и освобождения политзаключенных, а также прекращения произвола силовиков в отношении протестующих.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +24
Актау +22
Актобе +21
Атырау +23
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети