Лукашенко попросил Путина о продаже месторождения нефти в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко попросил Путина о продаже месторождения нефти в России Фото с сайта kremlin.ru

В ходе телефонного разговора президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к президенту России Владимиру Путину "с просьбой о возможном приобретении месторождения нефти на территории России", сообщает агентство БЕЛТА, передает Tengrinews.kz.  


Как уточняется, предложение прозвучало в контексте темы о начале переговоров по поставкам нефти и газа в Беларусь в будущем году.

"Владимир Путин эту идею поддержал. После проработки вопрос более детально будет обсужден во время ближайших переговоров", - проинформировали в пресс-службе.

Лукашенко также поздравил Путина и всех россиян с Днем народного единства. Помимо этого, президенты обсудили ситуацию в мире, торгово-экономическое сотрудничество, внутриполитическую ситуацию в Беларуси и борьбу с коронавирусом.

В Кремле отметили, что с обеих сторон подтвержден настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусских союзнических отношений.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +23
Актау +26
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +28
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +30
Тараз +29
Туркестан +24
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети