Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2020 02:00

Лукашенко заявил, что перенес коронавирус на ногах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Лукашенко. ©РИА Новости Александр Лукашенко. ©РИА Новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что бессимптомно переболел коронавирусом. Его слова приводит агентство БелТА, передает Tengrinews.kz


Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что бессимптомно переболел коронавирусом. Его слова приводит агентство БелТА, передает Tengrinews.kz

"Я приношу извинения за свой голос. В последнее время приходится очень много говорить. Но, самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус. Такое вчера заключение врачи сделали. Бессимптомно", - сказал лидер Беларуси на встрече с руководством и личным составом ведомств системы обеспечения национальной безопасности.

"Как я и говорил, 97 процентов населения у нас переносят эту заразу бессимптомно. Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных, - добавил Александр Лукашенко. - Наконец и я попал в золотой фонд Беларуси, перенеся этот вирус". 

Власти Беларуси не принимали комплексных мер в борьбе против коронавируса, таких как локдаун или соблюдение социальной дистанции. Согласно последним данным, в стране зарегистрировали более 67 тысяч случаев заражения коронавирусом, за последние сутки прирост составил 115 пациентов. Всего умерло 543 человека.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети