Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2019 22:30

Малахов спровоцировал скандал между Россией и Кыргызстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

МИД Кыргызстана вызвал российского дипломата в представительство после эфира ток-шоу Андрея Малахова "Прямой эфир" на канале "Россия 1", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


МИД Кыргызстана вызвал российского дипломата в представительство после эфира ток-шоу Андрея Малахова "Прямой эфир" на канале "Россия 1", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Во время беседы в МИД республики обратили внимание на некорректное высказывание Малахова в отношении гражданина Кыргызстана Исламбека Акбарова, который стал участником ДТП в России. В ведомстве выразили обеспокоенность такими высказываниями в контексте "стратегического партнерства" двух стран.

Свою точку зрения выразили на своей странице в Facebook и в российском посольстве. "Малахов - не наш герой, - подчеркнули российские дипломаты. - В связи с высказываниями телеведущего Андрея Малахова можно сказать одно: легко обидеть человека, но трудно с этим жить. Еще хуже, если оскорбляешь целый народ…"

Главной темой одной из передач стало ДТП с участием такси, за рулем которого был Акбаров. Автомобиль столкнулся с мотоциклом, которым управлял сын российского миллиардера Владимира Маругова - Александр, скончавшийся от полученных травм.

Малахов в своем ток-шоу допустил, что Акбаров мог умышленно устроить ДТП. "Дай ему сто тысяч долларов, и они сделают счастливыми всю его семью, весь аул, родственников, и до конца их дней им не заработать таких денег, где зарплата десять долларов", - заявил ведущий.

Слова Малахова вызвали негодование в кыргызских социальных сетях, пользователи потребовали от журналиста извинений.

Сам телеведущий в интервью StarHit заявил, что в этом выпуске его задачей как журналиста было защитить убитую горем мать и вместе с ней попытаться понять, почему погиб ее сын. "Мне кажется, я выполнил часть своей журналистской работы: впервые Татьяна Маругова услышала слова сожаления и раскаяния пусть не от самого виновника произошедшего, а от его представителя. И вслед за ним я сожалею, что мои слова были неправильно поняты некоторыми кыргызами. Я за мир и добрососедские отношения, а еще за справедливость и свободу слова", - сказал Малахов.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети