Начальника областного ГКНБ назначили главой Минздрава Кыргызстана

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальника областного ГКНБ назначили главой Минздрава Кыргызстана Фото: 24.kg

В Кыргызстане сменился министр здравоохранения. Обязанности нового министра исполняет высокопоставленный офицер ГКНБ, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В Кыргызстане сменился министр здравоохранения. Обязанности нового министра исполняет высокопоставленный офицер ГКНБ, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По данным издания, занимавший с февраля 2025 года должность министра здравоохранения Эркин Чечейбаев покинул пост в соответствии по указу президента.

"Ещё одним указом исполняющим обязанности министра здравоохранения назначен Каныбек Досмамбетов, который ранее занимал должность начальника главного управления ГКНБ по Джалал-Абадской области", - говорится в публикации.

Как сообщается, Каныбек Досмамбетов родился 20 января 1979 года. Окончил Кыргызский государственный национальный университет, имеет юридическое образование.

Трудовую деятельность начал в правоохранительных органах. В разные годы занимал должности в структурах национальной безопасности, в том числе работал заместителем директора Антикоррупционной службы ГКНБ.

Позднее продолжил службу в подразделениях спецслужбы. В 2021 году был выведен в распоряжение ГКНБ в рамках ротации кадров и далее продолжил работу в системе национальной безопасности.

Ранее глава ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил, что все тои в Кыргызстане будут проводиться до 22:00.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +22
Актау +24
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети