Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2019 11:57

Найдено тело экс-представителя Алмазбека Атамбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молдакун Абдылдаев. Фото:kaktus.media Молдакун Абдылдаев. Фото:kaktus.media

Тела чиновника из Чуйской области Молдакуна Абдылдаева и его родственника найдены в реке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg


Тела чиновника из Чуйской области Молдакуна Абдылдаева и его родственника найдены в реке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg

2 июля вечером в Жайылском районе найдены тела водителя и пассажиров машины, упавшей в реку Кокомерен. Со слов родственников, в автомобиле находились пять человек - трое мужчин, одна женщина и ребенок.

"На поиски автомашины с людьми были привлечены 98 спасателей. Сегодня было обнаружено тело водителя, позже найдено тело 59-летнего А. М. Они переданы сотрудникам милиции. Поисковые работы временно приостановили в 20.30, продолжат 3 июля", - сообщали в МЧС.

Как отмечает агентство, водителем автомобиля был руководитель аппарата полномочного представителя правительства в Чуйской области Молдакун Абдылдаев. В 2014-2018 годах он был полномочным представителем президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в Жогорку Кенеше.

Как сообщает агентство Sputnik -Кыргызстан, со слов очевидца, машина врезалась в скалу и упала в реку. "Это узкая дорога. Видимо, машину занесло, так как дорога гравийная. Возможно, она ехала на большой скорости. Протяженность дороги, вдоль которой протекает река, составляет 45 километров. Очевидец - житель села Кызыл-Ой. Он и сообщил о случившемся в милицию. Мужчина рассказал, что не смог что-либо сделать. Из машины кто-то успел выйти, но его унесло течением", - сообщил глава сельского округа Суусамыр Урмат Отунчиев. Отмечается, что они ехали на празднование 130-летия кыргызского силача Каба уулу Кожомкула.

Ранее кыргызские СМИ сообщали о том, что Абдылдаев с семьей пропал без вести 30 июня. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети