Назарбаеву присвоили новое звание в Татарстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаеву присвоили новое звание в Татарстане Фото: akorda.kz

В рамках рабочего визита Глава государства посетил Казанский федеральный университет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках рабочего визита Глава государства посетил Казанский федеральный университет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Перед встречей с профессорско-преподавательским составом Нурсултан Назарбаев побеседовал со студентами из Казахстана, проходящими обучение в Казани. Президент Казахстана пожелал молодым соотечественникам успехов и достижений в учебе.

В ходе посещения высшего учебного заведения Главе государства было присвоено звание Почетного доктора наук Казанского федерального университета.

Обращаясь к коллективу одного из ведущих учебных заведений Российской Федерации, Президент Казахстана отметил богатую академическую и научную базу, а также практические достижения университета в области инноваций.

"Согласно историческим данным, с 1877 года в Казанском университете активно обучались представители казахской интеллигенции. Отрадно, что тесная историческая связь учебного заведения с Казахстаном сохраняется и сегодня. В настоящее время здесь по разным программам получают знания свыше 500 казахстанских студентов", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -21
Актау 0
Актобе -10
Атырау -6
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -8
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -23
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -11
Тараз 5
Туркестан -7
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети