ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Некоторые жители Грузии не знают, что такое Интернет

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Некоторые жители Грузии не знают, что такое Интернет Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Часть жителей Грузии оказалась не знакома с Интернетом. Об этом свидетельствуют данные исследования Национального демократического института США (NDI). На них обратило внимание РБК.


Для исследования проводился опрос. У респондентов спрашивали, как часто они пользуются Интернетом. Около 1 процента опрошенных признались, что не знают, что это такое. Еще 28 процентов сообщили, что никогда не выходили в Сеть. 10 процентов опрошенных делают это всего раз в неделю.

Ежедневно Интернетом пользуются около половины участников исследования. Больше всего пользователей оказалось в столице Грузии Тбилиси - там ежедневно в Сеть выходит 81 процент респондентов, а не пользуются ей всего 16 процентов.

Среди наиболее значимых сфер жизни, на которые следовало бы расходовать бюджетные средства, участники исследования назвали здравоохранение (61 процент респондентов), образование (50 процентов) и пенсионное/социальное страхование (47 процентов).

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +25
Актобе +23
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети