Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2020 17:40

Новые санкции против "Северного потока - 2" готовят США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

США готовят новые санкции против газопровода "Северный поток - 2", который должен протянуться от побережья России через Балтийское море до Германии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW. Издание цитирует газету The Wall Street Journal.


США готовят новые санкции против газопровода "Северный поток - 2", который должен протянуться от побережья России через Балтийское море до Германии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW. Издание цитирует газету The Wall Street Journal.

Сообщается, что члены Конгресса США пришли к согласию  о новых санкциях, направленных на то, чтобы "похоронить" строительство газопровода "Северный поток - 2". 

Как сообщает газета, представитель украинской компании "Нафтогаз" Вадим Гламаздин и сотрудник Совета национальной безопасности Украины Александр Харченко четыре года пытались убедить администрацию Дональда Трампа в необходимости санкций. В итоге строительство "Северного потока - 2" в 2019 году остановилось. До окончания проекта не хватает около 76 километров.

Германия предложила США сделку по "Северному потоку - 2" - СМИ

Санкции помешают переоборудовать судно-трубоукладчик "Академик Черский". Оно должно быть переоборудовано для работы с трубами большего диаметра. Как сообщает WSJ, новые санкции будут нацелены на компании, которые будут заниматься переоборудованием, а также на предприятия, которые должны страховать, инспектировать и сертифицировать "Северный поток - 2".

Изначально предполагалось, что "Северный поток - 2" будет введен в эксплуатацию к концу 2019 года. Однако уже летом того же года стало окончательно ясно, что "Газпром" выбился из графика и не сможет выполнить намеченное, а в декабре 2019 года проект полностью встал.

"Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети