Оппозиционные депутаты Кыргызстана были закиданы яйцами в Оше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оппозиционные депутаты Кыргызстана были закиданы яйцами в Оше Равшан Жээнбеков. Фото с сайта knews.kg

Лидера Национального движения (НОД) Равшана Жээнбекова и депутата парламента Кыргызстана Омурбека Абдырахманова закидали яйцами в Оше, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Оппозиционные депутаты Кыргызстана и группа молодых активистов хотели презентовать в городе свою стратегию развития страны.


Лидера Национального движения (НОД) Равшана Жээнбекова и депутата парламента Кыргызстана Омурбека Абдырахманова закидали яйцами в Оше, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Оппозиционные депутаты Кыргызстана и группа молодых активистов хотели презентовать в городе свою стратегию развития страны.

Сначала парламентарии намеревались арендовать для конференции помещение в здании областной библиотеки. В этом им было отказано. Затем депутаты Кыргызстана решили собраться для презентации в одном из ошских кафе. В самый разгар конференции в зал ворвались несколько десятков молодых людей и забросали спикеров яйцами.

"Хочу отметить, что все эти хулиганские действия происходили при попустительстве ошской милиции. На месте находились 10-15 милиционеров. Они просто наблюдали, как разъяренные женщины и спортивного телосложения молодчики нападают на нас", - заявил Равшан Жээнбеков.

Стоит отметить, что депутаты Кыргызстана Равшан Жээнбеков и Омурбек Абдрахманов известны в стране своей проамериканской позицией. Жээнбеков также принимал участие на киевском "Майдане" весной этого года. А на днях оба парламентария обратились в посольство Кыргызстана в США с просьбой организовать для них встречу с сенатором Джоном Маккейном, который выступал идеологом всех цветных революций на постсоветском пространстве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +15
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +11
П
Павлодар +18
Петропавловск +9
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети