В особняках экс-президентов Кыргызстана откроют детские реабилитационные центры

ПОДЕЛИТЬСЯ

В особняках экс-президентов Кыргызстана откроют детские реабилитационные центры Дом Атамбаева в Кой-Таше. Фото:24.kg

В особняках бывших президентов Кыргызстана Курманбека Бакиева и Алмазбека Атамбаева откроют круглосуточные детские реабилитационные центры. Об этом сообщили в Министерстве труда, соцобеспечения и миграции страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В особняках бывших президентов Кыргызстана Курманбека Бакиева и Алмазбека Атамбаева откроют круглосуточные детские реабилитационные центры. Об этом сообщили в Министерстве труда, соцобеспечения и миграции страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

В ведомстве отметили, что в Кыргызстане живут около 200 тысяч человек с инвалидностью, из которых 35 тысяч - дети до 18 лет.

"При этом в стране имеются сложности с полноценным обеспечением всех ЛОВЗ реабилитационными услугами. Потому в зданиях домов бывших президентов Курманбека Бакиева на проспекте Жибек Жолу и дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, переданных в государственную собственность, будут работать круглосуточные детские реабилитационные центры", - говорится в сообщении министерства.


Дома Бакиева и Атамбаева. t.me/kaktus_mediakg

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети