ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Пенсионер стал звездой соцсетей после смелой речи перед сторонниками Лукашенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пенсионер стал звездой соцсетей после смелой речи перед сторонниками Лукашенко © Першы Рэгіён

Пенсионер из белорусского города Ганцевичи Василий Бурак выступил на провластном митинге и стал звездой соцсетей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на TUT.BY.


72-летний мужчина вышел на сцену и раскритиковал силовиков перед сторонниками Александра Лукашенко. 

"Все мы белорусы. И те, кто ходит с бело-красно-белыми флагами. И те, кто ходит с красно-зелеными. Нам нужна консолидация общества. Она не может быть укреплена силовыми методами. Это приводит людей в бешенство", - заявил пенсионер.

Он вспомнил свою молодость и заявил, что с тех пор в Беларуси мало что изменилось, тогда как другие страны и народы "пошли дальше". "Большинство из вас - даже здесь - не верят, что в Ганцевичах за Лукашенко проголосовало 90 процентов. За Беларусь!" - выкрикнул он и покинул сцену.

Собравшиеся попытались прервать речь пенсионера криками, свистом и песнями.

Видео выступления Василия Бурака попало в Сеть и за несколько дней набрало почти полмиллиона просмотров и большое количество комментариев. Люди благодарят пенсионера за "честность и смелость".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +36
Актау +31
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +29
Кокшетау +24
Костанай +38
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +36
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +36
Тараз +42
Туркестан +31
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети