Перестрелка произошла между пограничниками Кыргызстана и Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перестрелка произошла между пограничниками Кыргызстана и Узбекистана Фото с сайта picture-alliance.com

Перестрелка произошла на кыргызско-узбекском участке государственной границы между пограничными нарядами двух стран, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы Кыргызстана.


Перестрелка произошла на кыргызско-узбекском участке государственной границы между пограничными нарядами двух стран, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы Кыргызстана.

По предварительной информации, 29 июня на участке ответственности пограничной заставы "Кара-Шоро" Айдаркенского пограничного отряда, в районе поста пограничного контроля "Машаланг" пограничный наряд Кыргызстана сделал замечание пограничникам Узбекистана, находящимся на линии госграницы. "В ответ на требования кыргызских военнослужащих не нарушать госграницу и осуществлять патрулирование на определенном удалении от линии государственной границы  пограничный наряд Узбекистана открыл огонь по кыргызским военнослужащим", - говорится в сообщении.

Перестрелка между пограничными нарядами двух республик произошла на неописанном участке госграницы. Пострадавших с кыргызской стороны нет. По факту происшествия начато расследование. В данное время проводится встреча пограничных представителей Кыргызстана и Узбекистана для выяснения причин и обстоятельств произошедшего инцидента.

Комментариями пограничной службы Узбекистана Tengrinews.kz пока не располагает.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети