Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2021 09:02

Песню от Беларуси не допустили на "Евровидение"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Instagram.com/eurovision_belarus_official Фото:Instagram.com/eurovision_belarus_official

Организаторы международного музыкального конкурса "Евровидение" отказались принимать песню от участников из Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Организаторы международного музыкального конкурса "Евровидение" отказались принимать песню от участников из Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Группа "Галасы ЗМеста" должна была представить Беларусь на конкурсе с композицией "Я научу тебя". Однако представители мероприятия заявили, что песня не может быть представлена в ее нынешнем виде из-за политического смысла композиции.

"Песня ставит под сомнение неполитический характер конкурса", - говорится в заявлении Европейского вещательного союза (EBU), опубликованном в социальных сетях.

Видео с выступлением группы собрало более полумиллиона просмотров на официальной странице конкурса в YouTube, однако позже было удалено.

"Группа должна изменить песню или представить новую песню, соответствующую правилам ESC. Невыполнение этого требования может привести к дисквалификации из конкурса этого года", - заявили организаторы.

В песне музыкантов содержались следующие строки: "Я научу тебя плясать под дудочку, я научу тебя клевать на удочку, я научу тебя ходить по струночке, ты будешь всем доволен, рад всему". Именно эти слова, по данным СМИ, стали причиной отказа в участии в конкурсе. 

Ранее выдвижение Манижи, которая будет представлять Россию на "Евровидении", вызвало поток гомофобных комментариев.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети