Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2024 10:21

Покушение на руководство Кыргызстана: членов ОПГ передали Азербайджану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: gknb.gov.kg Фото: gknb.gov.kg

Членов транснациональной ОПГ, которые готовили покушение на руководство Кыргызстана, передали представителям МВД Азербайджана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ГКНБ республики.


Членов транснациональной ОПГ, которые готовили покушение на руководство Кыргызстана, передали представителям МВД Азербайджана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ГКНБ республики.

По данным ГКНБ, установлено, что 20 марта через КПП "Ак-Жол автодорожный" на территорию Кыргызстана прибыли пять граждан Азербайджана в целях распространения и укрепления своего криминального влияния, в том числе преступной идеологии, а также совершения особо тяжкого преступления - заказного убийства.

"В ходе производства оперативно-следственных мероприятий установлено, что указанные лица действительно имеют отношение к преступным группировкам, в связи с тем, что данные лица представляют опасность для граждан Кыргызской Республики, а также согласно ранее установленной договоренности с правоохранительными органами Азербайджана по их запросу 7 апреля на территории международного аэропорта Манас последние были переданы официальным представителям МВД Азербайджанской Республики", - говорится в сообщении.

Напомним, члены транснациональной ОПГ были задержаны в Бишкеке 22 марта. Тогда сообщалось, что планы по ликвидации руководства Кыргызстана у ОПГ возникли на фоне борьбы с организованной преступностью в Кыргызстане, которая вызывала недовольство среди зарубежных криминальных лидеров.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети