Покушение на узбекского экс-чиновника: пойманы еще 3 подозреваемых

ПОДЕЛИТЬСЯ

Покушение на узбекского экс-чиновника: пойманы еще 3 подозреваемых Фото: instagram.com/k_allamjonov

В Узбекистане задержаны еще трое подозреваемых в причастности к покушению на бывшего руководителя департамента информационной политики администрации, президента Комила Алламжонова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Узбекистане задержаны еще трое подозреваемых в причастности к покушению на бывшего руководителя департамента информационной политики администрации, президента Комила Алламжонова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В ходе следственных и оперативно-разыскных мероприятий были выявлены еще трое лиц, причастных к покушению на убийство в Кибрайском районе Ташкентской области. Они задержаны", - говорится в сообщении генпрокуратуры Узбекистана.

В ведомстве добавили, что следственные действия по данному уголовному делу продолжаются.

Напомним, что два лица ночью 26 октября несколько раз выстрелили в автомобиль Range Rover Алламжонова на улице Ифор в Кибрайском районе и скрылись с места происшествия. В результате инцидента никто не пострадал, было возбуждено уголовное дело по статье 97 через статью 25 ("Покушение на умышленное убийство") и статье 248 ("Незаконный оборот огнестрельного оружия") УК.

Ранее был задержан один из подозреваемых в покушении экс-чиновника.

Комил Алламжонов был освобожден от должности главы департамента информационной политики администрации президента Узбекистана 30 сентября. Позже он заявил, что продолжит работу в частном секторе. СМИ называют его соратником дочери президента Узбекистана Саиды Мирзиеевой.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +12
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети