Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2021 07:13

Порошенко планирует вернуться в Украину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что планирует вернуться в Украину в начале следующего года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что планирует вернуться в Украину в начале следующего года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Он также подчеркнул, что по возвращении в страну ответит на все обвинения в свой адрес.

"В первой половине января я точно, согласно своему графику, который не собираюсь согласовывать с Зеленским, вернусь в Украину. И дам ответы на все вопросы. И по поводу государственной измены, и по поводу финансирования терроризма", - заявил Порошенко.

Напомним, Порошенко 17 декабря покинул Украину и отправился в дипломатическое турне, в ходе которого были запланированы визиты в Турцию и Польшу.

При этом сообщалось, что Государственное бюро расследований Украины пыталось вручить Порошенко повестку о вызове на допрос по делу о содействии терроризму за организацию поставок угля из неподконтрольной Киеву части Донбасса. Однако сделать этого сотрудникам не удалось: экс-президент проигнорировал следователей.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети