Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2023 13:13

Посол Туркменистана прокомментировал информацию о попытке переворота в Ашхабаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости© Фото РИА Новости©

Посол Туркменистана в Казахстане опроверг новость о попытке переворота в Ашхабаде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Посол Туркменистана в Казахстане опроверг новость о попытке переворота в Ашхабаде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

9 июля СМИ со ссылкой на Telegram-канал Turkmen.news заявили о попытке вооруженного переворота в Ашхабаде.

Посол Туркменистана в Казахстане Батыр Реджепов сообщил Tengrinews.kz, что появившаяся ранее информация не соответствует действительности.

"Эта информация фейковая, она не соответствует действительности, не подтверждена. Это не туркменское СМИ. Данное СМИ не зарегистрировано на территории нашей страны, не ведет официально свою деятельность", - заявил посол Батыр Реджепов.

Отметим, что в Telegram-канале, где ранее была размещена новость о том, что якобы в июне этого года туркменские спецслужбы пресекли попытку вооруженного переворота в стране, удалили сообщение с публикации.

"Мы сняли с публикации эту заметку до выяснения всех подробностей. Скоро будут дополнения", - говорится в сообщении Telegram-канала.

Как сообщил посол Туркменистана в Казахстане, в стране и самом Ашхабаде ситуация спокойная. По его словам, компетентные органы будут выяснять, кто и для чего спровоцировал появление недостоверной информации.

"У нас недавно, 29 июня, прошли в стране огромные мероприятия в честь открытия нового города Аркадаг. От Казахстана присутствовали представители правительства. У нас ничего подобного не происходило. Все спокойно, все в штатном режиме", - сообщил в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz посол Туркменистана в Казахстане Батыр Реджепов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети