ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Повесили на воротах: торговцы на рынке поймали вора и устроили самосуд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повесили на воротах: торговцы на рынке поймали вора и устроили самосуд Кадр из видео

Торговцы на рынке в Узбекистане устроили самосуд над парнем, якобы пойманным на воровстве. Мужчину подвесили за руки на воротах при входе на рынок, сообщает портал Nuz.uz.


Инцидент произошел на рынке "Шоббоз" в Берунийском районе Каракалпакстана 1 августа. Видео с места происшествия распространилось по социальным сетям, вызвав возмущение шокированных пользователей.

Как рассказали в МВД Каракалпакстана, самосуд на местном рынке устроил некий гражданин У.А. Он обвинил молодого парня Д.Н. в воровстве и решил наказать его по своему усмотрению. В отношении У.А. возбуждено уголовное дело по статье 229 ("Самоуправство"). Возможные меры по этой статье - штраф в размере до 50 МРЗП, обязательные общественные работы до 300 часов или же исправительные работы до 2 лет.

Выдвинутое против Д.Н. обвинение в воровстве на рынке также будет проверено, сообщила пресс-служба МВД.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +21
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +16
Петропавловск +17
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети