Премьер-министр Кыргызстана подал в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Кыргызстана подал в отставку Фото Tengrinews.kz

Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев подал в отставку, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев подал в отставку, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

Об этом заявили на внеочередном заседании правительства страны. Слухи об отставке кыргызского премьера ходили уже неделю. Сегодня глава правительства созвал внеочередное заседание кабмина, чтобы заявить о своем намерении сложить полномочия премьер-министра. Уйти в отставку Темира Сариева вынудил скандал вокруг тендера на строительство автодороги Балыкчы - Корумду.

Депутатская комиссия выявила многочисленные нарушения во время проведения тендера на реабилитацию этой магистрали. В итоге парламентарии посчитали, что кабмин под руководством Темира Сариева должен уйти в отставку. Сам Сариев назвал расследование депутатской комиссии ангажированным, но заявил, что не "станет держаться за премьерское кресло".

Претендентами на пост нового премьер-министра Кыргызстана называют депутатов парламента КР Чыныбая Турсунбекова и Каната Исаева. Темир Сариев работал на посту премьер-министра КР с апреля 2015 года. Он сменил в этой должности Джоомарта Оторбаева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +12
Актау +11
Актобе +5
Атырау +9
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +12
Костанай +19
Кызылорда +10
П
Павлодар +10
Петропавловск +8
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +13
Тараз +15
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети