Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2024 20:37

Президент Кыргызстана легализовал свое имущество на 20 миллионов долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото facebook.com Фото facebook.com

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров узаконил свою недвижимость на сумму 20 миллионов долларов. Об этом он сообщил в своем Facebook, призвав кыргызстанцев воспользоваться законом о легализации доходов, передает Tengrinews.kz.


Президент Кыргызстана Садыр Жапаров узаконил свою недвижимость на сумму 20 миллионов долларов. Об этом он сообщил в своем Facebook, призвав кыргызстанцев воспользоваться законом о легализации доходов, передает Tengrinews.kz.

Президент разъяснил соотечественникам суть закона.

"Мы приняли этот закон с той целью, чтобы обеспеченные граждане нашей страны не хранили свои капиталы за рубежом, а привозили их в нашу страну, не прятали свои наличные деньги в иностранных банках, а переводили их сюда и размещали в отечественных банках, чтобы эти средства были использованы на благо нашей экономики", - написал он.

Затем Садыр Жапаров объявил, что узаконил свое имущество, воспользовавшись этим законом.

"Конечно, как я уже говорил выше, мои здания раньше были оформлены на других людей. Сейчас я зарегистрировал их на основании закона о легализации. Я хотел показать пример и первым узаконил свое имущество. Короче говоря, стоимость моего имущества составляет около 20 миллионов долларов. За легализацию я оплатил государству миллион сомов. Этого требует закон. У меня нет накоплений за рубежом. А если бы были, то вложил бы их в наши банки"- написал он.

Президент пояснил, что пришел в политику из бизнес-среды и рассказал о здании, которое он построил с соратниками из партии "Ата-Журт". По всей видимости, это одно из зданий, узаконенных Садыровым, поскольку он заявил, что легализовал "свои здания".

Президент также предупредил, что закон о легализации доходов будет действовать до 1 июля и обратился к состоятельным людям страны.

"Воспользуйтесь этим законом, зарегистрируйте, легализуйте свою собственность и переведите все деньги, которые вы храните в иностранных банках, в наши банки. На основании этого закона государство гарантирует 100-процентную сохранность вашего капитала", - призвал он.

Жапаров также пообещал, что "отныне мы будем использовать все ресурсы государства для создания идеальных условий для бизнес-среды и иностранных инвесторов".

Ранее президент Кыргызстана пообещал соседям "столько воды, сколько им нужно"

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети