Президент Кыргызстана отдал свой двухэтажный дом в пользу малоимущих

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Кыргызстана отдал свой двухэтажный дом в пользу малоимущих © Пресс-служба президента Кыргызстана

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров передал свой двухэтажный дом на баланс государственной ипотечной компании, чтобы помочь нуждающимся в жилье гражданам. Об этом сообщает пресс-служба президента Кыргызстана, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров передал свой двухэтажный дом на баланс государственной ипотечной компании, чтобы помочь нуждающимся в жилье гражданам. Об этом сообщает пресс-служба президента Кыргызстана, передает Tengrinews.kz

Отмечается, что впоследствии дом выставят на аукцион, а вырученные с его продажи деньги направят на покупку квартир для десяти семей по программе льготного ипотечного кредитования.

По словам Жапарова, этот дом был приобретен в 2005 году. Позже, в 2010-х годах, его семья переехала в другое место, и дом с того момента и по настоящее время функционировал как детское дошкольное учреждение.


Дом Садыра Жапарова. © Пресс-служба президента Кыргызстана

Президент Кыргызстана также призвал обеспеченных кыргызстанцев последовать его примеру и помочь тем, кому действительно необходимо жилье.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 2
Актау 1
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 1
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 6
Туркестан -10
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети