ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Президент Таджикистана призвал прекратить преследования за лайки в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Таджикистана призвал прекратить преследования за лайки в соцсетях Фото: пресс-служба президента Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал правоохранителей прекратить практику преследования граждан за лайки в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.


По информации пресс-службы главы государства, во вторник Рахмон выступил на церемонии открытия государственного учреждения по подготовке высококвалифицированных военных кадров в Душанбе.

Лидер Таджикистана обратился к представителям правоохранительных органов и отметил, что наряду со значительными результатами в их деятельности наблюдаются и многочисленные недостатки.

"Например, в последнее время органы считают за доказательства тот факт, что некоторые граждане в социальных сетях ставят лайки на распространяемые материалы и видеоролики, вследствие чего испытывают огромные затруднения", - сказал он.

Иными словами, пояснил президент, некоторые органы безосновательно возбуждают против них уголовные дела. Этим действиям необходимо положить конец, заявил Рахмон.

В Таджикистане начали принимать меры в отношении клиентов магов и гадалок

Ранее мы писали о том, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому теперь в стране запрещены роскошные памятники на могилах. Подробнее в материале.

Напомним, межрайонный суд по уголовным делам Шымкента вынес приговор в отношении казахстанца, обвиняемого в пропаганде терроризма через социальные сети. Сообщалось, что для организации террористической и экстремистской деятельности он "призывал людей к джихаду".

"Насильственный захват власти": в Таджикистане арестован экс-кандидат в президенты

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +18
Актау +23
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +19
Туркестан +22
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети