Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2018 02:47

Президент Туркменистана разрешил взять отпуск всем чиновникам, кроме одного

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов разрешил взять отпуск всем чиновникам, кроме одного, сообщает "Хроника Туркменистана".


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов разрешил взять отпуск всем чиновникам, кроме одного, сообщает "Хроника Туркменистана".

"Учитывая, что показатели первого полугодия в целом удовлетворительны, разрешаю всем руководителям министерств и ведомств и другим руководителям после проведения в предстоящие субботу и воскресенье отраслевых совещаний по итогам полугодия взять отпуск в период с 9 по 23 июля. Как обычно, вы сможете отдохнуть в санаториях "Арчман", "Йылы сув" или других здравницах", - сказал глава государства на расширенном заседании кабинета министров.

Однако президент уточнил, что отпуск курирующего сферу АПК вице-премьера Эсенмырата Оразгелдиева может быть отложен из-за проходящего в стране сбора пшеницы.

"Вы, посоветовавшись с руководителями курируемого комплекса, готовящимися к хлопкоуборочной страде, сами решите этот вопрос, - сказал Бердымухамедов, обращаясь к чиновнику. - Если сейчас, в разгар зерновой страды, не сможете взять отпуск, отдохнете позже - после жатвы хлебов и уборки хлопка".

По данным президента, если урожай пшеницы уже почти собран, то сбор хлопка официально заканчивается в конце октября.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети