На президента Кыргызстана подали заявление в прокуратуру из-за ситуации с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

На президента Кыргызстана подали заявление в прокуратуру из-за ситуации с коронавирусом РИА Новости©

На президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова поступило заявление о привлечении его к ответственности за сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kaktus.media.


На президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова поступило заявление о привлечении его к ответственности за сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kaktus.media.

Как сообщили в Генпрокуратуре республики, 13 июля поступило заявление от гражданки Раушан Айткуловой о привлечении к ответственности Жээнбекова и других высокопоставленных чиновников за сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране и ежедневные смерти. "Заявление зарегистрировано в общем отделе прокуратуры", - сообщили в ведомстве.

Ранее Раушан Айткулова в социальной сети написала, что президента страны должны привлечь к уголовной ответственности, и начала сбор подписей за импичмент. По ее словам, петицию подписали более 2,5 тысячи граждан. В администрации президента пока не комментируют заявление Айткуловой.

По последним данным, в Кыргызстане зарегистрировано более 11,5 тысячи случаев заражения коронавирусом, 149 человек скончались от инфекции, 4995 человек излечились.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети