Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2014 16:59

Пропавший самолет-беспилотник белорусские военные ищут через объявление в газете

ПОДЕЛИТЬСЯ

©svaboda.org ©svaboda.org

Белорусские военные ищут потерявшийся самолет-беспилотник через объявление в газете, сообщает РИА Новости.


Белорусские военные ищут потерявшийся самолет-беспилотник через объявление в газете, сообщает РИА Новости.

Как отмечается, объявление о поиске беспилотного летательного аппарата размещено в газете "Маяк" Березовского района Брестской области. "10 июля в 17.00 при проведении полетов был утерян беспилотник", - говорится в объявлении. При этом тому, кто найдет самолет-беспилотник, военные гарантируют вознаграждение.

В объявлении поясняется, что самолет эксплуатировала воинская часть из города Береза Брестской области. По оценкам белорусских интернет-порталов, потерявшийся самолет может стоить от одного до четырех миллионов долларов в зависимости от оборудования. Официальный комментарий министерства обороны Беларуси пока не удалось получить.

Местные СМИ сообщают, что обстоятельства пропажи летательного аппарата неизвестны, но поиски ведутся уже с прошлой недели. По данным портала tomin.by, аппарат не похитили, его могло сдуть ветром или у него отказала электроника.

Какой марки был самолет-беспилотник - неизвестно. Если военные Беларуси не отыщут беспилотник, в отношении ответственных лиц возбудят уголовное дело за потерю военного имущества.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети