ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Протестующие заблокировали улицы в столице Армении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Протестующие заблокировали улицы в столице Армении Фото ©REUTERS

Участники протестной акции, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, перекрыли основные дороги в армянской столице Ереване, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


По данным местных СМИ, протестующие оппозиционеры установили на проезжей части бетономешалки и грузовые машины. Они также заблокировали Киевский мост через реку Раздан в Ереване, скандируя "Армения без Никола!".

Отмечается, что перекрыт участок возле здания службы безопасности, перекресток улиц Пушкина и Сарьяна и несколько улиц в другой части города. В районе улицы Пушкина произошли столкновения с полицией.


©REUTERS

За последние двое суток полиция задержала свыше 300 участников акций, в их числе сына бывшего президента Армении Роберта Кочаряна Левона Кочаряна, который в своем Telegram-канале сообщил, что его доставили в отделение полиции.

Напомним, антиправительственные акции, шествия и митинги проводятся в Ереване ежедневно с 17 апреля. Митингующие выражают несогласие с позицией Пашиняна, оговоренной им в парламенте 14 апреля, которая заключается в необходимости "опустить планку в вопросе статуса Карабаха" и подписать соглашение о мире с Азербайджаном. Пашинян заявил, что был вынужден принять сделку, чтобы избежать больших человеческих и территориальных потерь.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +15
Актау +21
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +19
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети