Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2015 22:20

Путин и Атамбаев провели встречу в Сочи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алмазбек Атамбаев и Владимир Путин в Сочи. Фото ©РИА Новости Алмазбек Атамбаев и Владимир Путин в Сочи. Фото ©РИА Новости

Президенты России Владимир Путин и Кыргызстана Алмазбек Атамбаев провели встречу в Сочи, сообщает РИА Новости.


Президенты России Владимир Путин и Кыргызстана Алмазбек Атамбаев провели встречу в Сочи, сообщает РИА Новости.

Путин отметил важность сотрудничества двух стран. "Кыргызстан, как известно, один из наших стратегических партнеров в Средней Азии, очень приятно, что уровень товарооборота у нас увеличивается. Россия является важнейшим торговым партнером Кыргызстана", - сказал президент РФ. Он отметил, что вопросов двустороннего сотрудничества много, в связи с чем проходят и регулярные контакты как на правительственном уровне, так и на высшем.

Атамбаев выразил надежду, что двустороннее сотрудничество будет расширяться. "Хорошо то, что наша встреча проходит в знаменательный день. Я помню, ровно год назад мы сидели, смотрели открытие Олимпиады. Это было потрясающее событие", - отметил он.

После беседы Путин и Атамбаев отправились на ледовое шоу, посвященное году с момента начала зимних Олимпийских игр в Сочи. "Поедем с вами посмотрим сегодняшнее ледовое шоу. Сейчас поговорим, пообсуждаем дела, я так понимаю, что вы время зарезервировали, поедем посмотрим шоу, потом вернемся и в спокойном режиме продолжим", - сказал президент РФ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети