Разрушительный сель в Кыргызстане: 5 человек погибли, десятки дворов затоплены

ПОДЕЛИТЬСЯ

24.kg

Селевые потоки сошли в Ноокатском районе Ошской области Кыргызстана, погибли пять человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Селевые потоки сошли в Ноокатском районе Ошской области Кыргызстана, погибли пять человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Поясняется, что информацию об этом подтвердил замглавы Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Байзак Оторбеков.

"Ссылаясь на местных жителей, он сообщил, что в местности Абшыр-Ата на берегу реки на топчане отдыхали шесть человек. Всех унесло течением. Работники МВД и местные жители нашли тела пяти человек", - говорится в материале.

В настоящее время сотрудники МЧС ведут работы по устранению последствий селя, устанавливают личности погибших и пострадавших.

Разрушительный сель сошел в Ноокатском районе во второй половине пятницы. Из-за сильных дождей селевые потоки затопили десять дворов и повредили два моста в селе Абшыр-Ата. В селе Тескей-Кожоке пострадали 15 дворов и местная школа. В селе Кара-Булак грязевые потоки унесли автомобиль и мост. В селе Тажы-Кыштак сель затопил семь дворов и несколько сараев. Поврежден мост на автодороге Ош - Раззаков.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +13
Актобе +7
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +13
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети