Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2020 19:48

Саакашвили высказался о Назарбаеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

© facebook/SaakashviliMikheil © facebook/SaakashviliMikheil

Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили высказался о Нурсултане Назарбаеве, передает Tengrinews.kz.


Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили высказался о Нурсултане Назарбаеве, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает посольство Казахстана в Украине, в Киеве в преддверии юбилея Елбасы была организована международная конференция "Путь Лидера".

"Весьма интересным и эмоциональным было выступление экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, назвавшего Первого Президента выдающимся международным лидером, "который не только имеет идеи, но и может их реализовывать, добиваться результата". Он подчеркнул, что считает Нурсултана Назарбаева одним из интереснейших государственных деятелей, входящих в "пятерку" мировых лидеров XX-XXI веков", - рассказали в посольстве.

"Честность, мудрость, сбалансированность" - это отличительные черты Нурсултана Назарбаева, считает украинский политик. При этом он подчеркнул, что его уход в "зените" политической славы - это уникальный шаг, емко характеризующий Первого Президента Казахстана. "То, что сделал Назарбаев, останется в истории на века, потому что это построено на твердой основе", резюмировал Михаил Саакашвили", - говорится в распространенном сообщении.

Также сообщается, что бывший президент Украины Леонид Кучма направил Нурсултану Назарбаеву поздравительное послание с теплыми пожеланиями. "Главный подарок для вас - это счастье каждый день видеть ваше детище, Независимый Казахстан, все более сильным государством. Вы и ваша Родина неотъемлемы друг от друга", - говорится в письме.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети