Садыр Жапаров пообещал до 14 ноября сложить полномочия президента Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Садыр Жапаров пообещал до 14 ноября сложить полномочия президента Кыргызстана Садыр Жапаров. Фото: gov.kg

Исполняющий обязанности президента Кыргызстана Садыр Жапаров пообещал сложить полномочия до 14 ноября, чтобы принять участие в президентских выборах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан.


Исполняющий обязанности президента Кыргызстана Садыр Жапаров пообещал сложить полномочия до 14 ноября, чтобы принять участие в президентских выборах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан.

Ранее Жапаров подтвердил свое намерение принять участие в досрочных президентских выборах, которые состоятся 10 января 2021 года.

"Согласно Конституции исполняющий обязанности президента не может участвовать в выборах. Но я сложу полномочия и пойду на выборы. Это я сделаю до 14 ноября", - пообещал премьер-министр Кыргызстана.

Отметим, ранее спикер парламента Кыргызстана Канат Исаев подал в отставку, чтобы баллотироваться в президенты.

Сейчас документы в ЦИК Кыргызстана подали несколько кандидатов, еще три человека, в том числе Жапаров, устно заявили о своем намерении.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 9
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети