Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2024 17:47

В сети показали, как депутат бежал от следователей через окно в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Кыргызстане депутат выпрыгнул из окна кабинета в здании парламента, скрываясь от следователей. В соцсетях опубликовали видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В Кыргызстане депутат выпрыгнул из окна кабинета в здании парламента, скрываясь от следователей. В соцсетях опубликовали видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Инцидент произошел 9 января. В парламенте состоялось заседание комиссии за закрытыми дверями. После депутат обещал выступить на пресс-конференции и дать разъяснения. Однако по окончании заседания депутатской комиссии Эмиль Жамгырчиев не вышел к ожидавшим его представителям СМИ. Сообщалось, что он выпрыгнул из окна кабинета депутата Нилуфар Алимжановой на втором этаже и сбежал.

Сегодня, 10 января, в соцсетях распространили видео, на котором видно, как депутат вылезает в окно, спрыгивает, бежит через фонтан, а потом перепрыгивает ограждение кафе и скрывается.

Эмиля Жамгырчиева подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 378 части 1 Уголовного кодекса "Незаконное пересечение государственной границы Кыргызской Республики". Парламент уже дал согласие на привлечение его к уголовной ответственности.

В свою очередь председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил, что Эмиль Жамгырчиев незаконно пересек границу, встречался с узбекским криминальным авторитетом Салимбаем. Но глава спецслужб обещал, что сажать Жамгырчиева не будут.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети