Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2023 13:16

Скандал в Кыргызстане: депутат признался в избиении человека и извинился

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Депутат парламента Кыргызстана Жаныбек Абиров прокомментировал массовую драку с его участием, которая произошла в Бишкеке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Депутат парламента Кыргызстана Жаныбек Абиров прокомментировал массовую драку с его участием, которая произошла в Бишкеке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Спустя два дня после громкого скандала Жаныбек Абиров опубликовал пост в Facebook. Депутат признался, что на кадрах запечатлен он, и отметил, что готов понести ответственность в рамках закона.

"Вы все стали свидетелями события, связанного со мной. Сегодня работают правоохранительные органы, я готов с ними сотрудничать и предоставить необходимую информацию. Хочу отметить, что готов понести ответственность в рамках законодательства КР, понимаю всю серьезность ситуации", - написал Жаныбек Абиров.

Он подчеркнул, что, как народный избранник, какие бы обстоятельства ни произошли, он не должен был поддаваться эмоциям.

"Да, я совершил ошибку, на мне большая вина, и готов приложить все свои усилия, чтобы исправить ситуацию. Я искренне прошу прощения у Аргена, его семьи и близких, готов оказать всю необходимую поддержку. Прошу также прощения у кыргызстанцев и у всех избирателей за то, что заставил переживать. Пусть сердца матерей не болят! Очень сожалею о произошедшем. Прошу простить меня", - написал депутат.

Напомним, ранее в сети появилось видео массовой драки с участием депутата парламента Кыргызстана Жаныбека Абирова. О драке и избиении охранника доложили президенту Кыргызстана Садыру Жапарову. Он поручил МВД провести всестороннее расследование обстоятельств произошедшего.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети