Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2020 12:33

Сторонники Атамбаева устроили пикет у здания ГКНБ Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:24.kg Фото:24.kg

Сторонники и сыновья бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева устроили пикет в честь дня его рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Сторонники и сыновья бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева устроили пикет в честь дня его рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Участники пикета - около десяти человек - собрались возле здания ГКНБ. Они держали в руках шарики и плакаты с поздравлениями.

По словам одной из участниц пикета Кундуз Жолдубаевой, депутаты Асель Кодуранова, Мурадыл Мадеминов и Мухтар Айнакулов зашли на встречу с Алмазбеком Атамбаевым. Ему передали пожелания, в том числе от содержащихся в Бишкекском СИЗО-1 соратников.

Приговор экс-президенту Кыргызстана Атамбаеву оставили в силе

Напомним, Алмазбека Атамбаева приговорили к 11 годам тюрьмы. Экс-президент передал власть своему преемнику и ближайшему соратнику Сооронбаю Жээнбекову в 2017 году по итогам президентских выборов. Вскоре после этого на членов команды экс-президента были заведены уголовные дела, Атамбаева обвинили в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Он неоднократно заявлял, что все обвинения в его адрес и адрес его сподвижников носят политический характер.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети