ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Сторонники Саакашвили прекратили голодовку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сторонники Саакашвили прекратили голодовку Кадр с видео: 1tv.ge

Председатель оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ника Мелия заявил что сторонники находящегося в тюрьме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили прекратили голодовку по его просьбе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


По словам Мелии, адвокат Саакашвили Георгий Мшвениерадзе передал голодающим просьбу экс-президента о прекращении голодовки, в противном случае он сам возобновит ее. Мелия отметил, что начало голодовки Саакашвили "будет фатальным".

"Поэтому вместе с товарищами мы решили перейти к следующему этапу борьбы, который будет разнообразным и ненасильственным, пока в стране не восторжествует справедливость, в том числе политическая", - подчеркнул Мелия.

Ранее Михаила Саакашвили доставили обратно в руставскую тюрьму. Экс-президента Грузии перевезли туда из госпиталя Гори, где тот проходил лечение с конца ноября

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +27
Актау +31
Актобе +34
Атырау +33
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +28
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +34
Тараз +38
Туркестан +27
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети