ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Свой аналог георгиевской ленты придумали в Кыргызстане к 70-летию Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свой аналог георгиевской ленты придумали в Кыргызстане к 70-летию Победы Георгиевская лента. Иллюстрация с сайта nnm.me

Свой аналог георгиевской ленты к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне вводят в обращение в Кыргызстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министерство культуры и информации республики.


Сообщается, что лента выполнена в красно-желтых тонах. Красный и желтый цвета на ленточке Победы ("Жениш тасмасы") взяты с государственного флага Кыргызстана. "Ленточка Победы будет использоваться на всех праздничных мероприятиях с целью увековечивания подвига кыргызстанцев в Великой Отечественной войне, распространения среди граждан идей мира, единства народа, патриотизма и почитания старших поколений, привлечения детей и молодежи к изучению истории Кыргызстана", - говорится в сообщении министерства культуры и информации республики.

Отмечается, что двухцветные красно-желтые полотна будут также украшать улицы городов Кыргызстана в День Победы. Во всех учреждениях республики по распоряжению министерства культуры и информации уже начали проводить разъяснительную работу. При этом отмечается, что новая ленточка Победы будет использоваться наряду с другими символами Победы, включая традиционную георгиевскую ленту.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети