Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2018 15:20

Сын экс-генпрокурора Рашида Кадырова объявлен в розыск в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: 24post.uz Иллюстративное фото: 24post.uz

В Узбекистане объявили в розыск сына экс-генпрокурора - Алишера Кадырова. Его подозревают в ряде преступлений, сообщает РИА Новости.


В Узбекистане объявили в розыск сына экс-генпрокурора - Алишера Кадырова. Его подозревают в ряде преступлений, сообщает РИА Новости.

По данным СМИ, в розыск он объявлен в рамках уголовного дела против его отца - бывшего генпрокурора Рашида Кадырова.

В конце февраля Генпрокуратура Узбекистана сообщила, что экс-генпрокурор задержан, против него возбуждено уголовное дело по обвинениям в получении взятки, вымогательстве и превышении должностных полномочий. Наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. В рамках данного дела также задержаны два его бывших заместителя - Улугбек Суннатов и Жамшид Файзиев.

"Алишер Кадыров, 1979 года рождения, объявлен в розыск в рамках уголовного дела его отца - бывшего прокурора (Узбекистана) Рашида Кадырова", - сообщил собеседник агентства. По его словам, Алишеру Кадырову заочно предъявлены обвинения по статьям "Вымогательство" и "Мошенничество" в особо крупных размерах. Указанные статьи также предусматривают лишение свободы сроком до 15 лет.

По данным СМИ, Алишер Кадыров занимал должность управляющего партнера в одной из местных адвокатских фирм.

Рашид Кадыров возглавлял Генпрокуратуру Узбекистана с 2000 по 2015 год, с 2015 до 2017 года был членом конституционного суда республики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети