Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2020 15:38

Токаев и еще три президента сделали заявление о событиях в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Совместное заявление президентов Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана о событиях в Кыргызстане опубликовал сайт Акорды, передает Tengrinews.kz.


Совместное заявление президентов Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана о событиях в Кыргызстане опубликовал сайт Акорды, передает Tengrinews.kz.

Ниже приводится полный текст заявления.

"Происходящие события в братском Кыргызстане вызывают нашу серьезную обеспокоенность.

Мы, как близкие соседи, связанные многовековыми узами дружбы, добрососедства, общих культурных и духовных ценностей, призываем народ Кыргызстана в эти сложные дни проявить присущую ему мудрость ради сохранения мира и восстановления стабильности в стране.

Выражаем надежду, что все политические партии и общественные круги Кыргызстана приложат необходимые усилия для обеспечения мира и спокойствия, решения возникших вопросов при непременном соблюдении Конституции и национального законодательства.

Благополучие Кыргызстана является важным фактором региональной безопасности и устойчивого развития всей Центральной Азии.

Наши страны имеют одно прошлое и строят общее будущее. Народы Центральной Азии исторически объединены стремлением к прочному миру, согласию и созиданию во благо будущих поколений.

Разделяя общие цели, наши государства активно укрепляют региональное сотрудничество по расширению торгово-экономических, инвестиционных, транспортно-коммуникационных и культурно-гуманитарных связей, приграничного и межрегионального взаимодействия.

Двигаясь по пути дальнейшего укрепления центральноазиатской солидарности, мы всегда будем поддерживать народ Кыргызстана в его стремлении к единству, мирному, независимому развитию и процветанию", - говорится в заявлении.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети