Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2022 13:55

Токаев направил телеграмму соболезнования премьеру Армении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Армении Николу Пашиняну, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Армении Николу Пашиняну, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил премьер-министру Армении Николу Пашиняну и всему армянскому народу искренние соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в ереванском торговом центре "Сурмалу", которая привела к многочисленным жертвам.

В телеграмме Глава государства передал слова глубокого сочувствия родственникам и близким погибших и пострадавших граждан.

14 августа в торговом центре "Сурмалу" в Ереване произошел сильный взрыв с последующим возгоранием. По данным мэрии города, взорвался склад пиротехнических материалов. В результате происшествия ранения получил 61 человек. В МЧС отметили, что еще 12 пострадавших продолжают лечение в медицинских центрах Еревана, их жизням ничего не угрожает.

Позже число погибших в результате взрыва увеличилось до 15 человек. Кроме того, пропавшими без вести могут считаться 18 человек.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети