Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2020 15:58

Токаев поблагодарил Путина за помощь Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kremlin.ru Фото:kremlin.ru

Состоялся телефонный разговор президентов Казахстана и России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Состоялся телефонный разговор президентов Казахстана и России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев поздравил Владимира Путина с положительными результатами общенационального голосования по поправкам в конституцию Российской Федерации.

Глава государства подчеркнул, что данное важное событие в новейшей истории России открыло новую веху в дальнейшем развитии страны и заложило прочную основу для реализации долгосрочной стратегии развития, защиты государственности, суверенитета и роста экономики, а также подтвердило высокий уровень поддержки российского лидера народом.

Президент Казахстана также поблагодарил Владимира Путина за своевременно принятое решение о предоставлении гуманитарной помощи нашей стране в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Аскар Мамин провел переговоры с главой российского правительства Михаилом Мишустиным.

"Российская сторона выразила готовность оказания гуманитарной помощи в виде медикаментов и тест-систем с расходными материалами, а также направления специалистов по разворачиванию инфекционных госпиталей и вирусологических лабораторий", - отмечалось в сообщении пресс-службы премьер-министра Казахстана.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети