Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2021 17:15

Токаев поздравил президента Узбекистана с Днем независимости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил главу Узбекистана Шавката Мирзиеева с Днем независимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил главу Узбекистана Шавката Мирзиеева с Днем независимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Токаев направил поздравительную телеграмму Мирзиееву, в которой от имени всех казахстанцев и от себя лично сердечно поздравил лидера Узбекистана и весь узбекский народ с 30-летием независимости.

"Эту знаменательную дату братский Узбекистан встречает в статусе сильного и процветающего государства, которому присущи общенациональная сплоченность, высокие темпы экономического развития, заслуженный авторитет в мировом сообществе. Нет сомнений в том, что, твердо поддерживая Вашу созидательную политику и успешно претворяя в жизнь широкомасштабные реформы, узбекский народ продолжит движение по пути устойчивого развития", – отметил Глава государства.

Токаев высоко оценил уровень стратегического партнерства Казахстана и Узбекистана, отвечающего коренным интересам народов двух стран.

"Уверен, наша совместная с Вами работа будет и впредь служить на благо полноценной реализации огромного потенциала казахско-узбекского взаимодействия как на двустороннем уровне, так и в рамках региональной и международной кооперации", -  подчеркивается в телеграмме.

Президент Казахстана пожелал Шавкату Мирзиееву дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – благоденствия и прогресса.

Напомним, 31 августа Токаев поздравил президента Кыргызстана Садыра Жапарова с Днем независимости.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети