Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2019 12:25

Узбекистан назван "Страной года - 2019"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: The Economist Фото: The Economist

По версии британского журнала The Economist Узбекистан стал "Страной года - 2019", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Review.uz.


По версии британского журнала The Economist Узбекистан стал "Страной года - 2019", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Review.uz.

Издание The Economist отмечает, что три года назад Узбекистан был постсоветским закрытым обществом. В 2019 году ни одна другая страна в мире не продвинулась так далеко в развитии, как Узбекистан.

Отмечается, что в современном Узбекистане граждане перестают опасаться публично критиковать избирательную кампанию и упрекать власть в недостатках.

Авторы напоминают, что всего три года назад группы мужчин, женщин и детей были вынуждены трудиться на хлопковых полях во время сбора урожая, а сама страна была "закрытым обществом с исключительной жестокостью и некомпетентностью".

В 2018 году в стране стартовали сразу несколько реформ, начатых новым президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, которые усиленно продолжились в текущем году. 

"Правительство в значительной степени прекратило принудительный труд. Печально известная тюрьма Жаслык была закрыта. Иностранных журналистов пустили в страну. Чиновникам запретили запугивать малый бизнес. Открыли границы с соседними государствами, позволив семьям воссоединиться. Иностранных технократов приглашают перестроить экономическую систему страны", - пишут в The Economist. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети