ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Госдуме РФ подвергли сомнению честность Лукашенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Госдуме РФ подвергли сомнению честность Лукашенко Фото: пресс-служба администрации президента Республики Беларусь

России "совсем не обязательно верить на слово" президенту Беларуси Александру Лукашенко, когда тот что-то обещает. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин в эфире радиостанции "Говорит Москва", передает Tengrinews.kz


"Все уже давно убедились, что верить на слово, когда Александр Григорьевич что-то обещает, совсем не обязательно. Когда дело касается для России важных вопросов, он не поддержал нас ни в одном конфликте, который у нас случился до этого с Западом, кроме собственного", - сказал депутат.

Он отметил, что в отношениях с Беларусью Москва не может реализовать свой потенциал и побудить союзное государство двигаться в том же направлении. "Это касается как развития двусторонних отношений, так и ситуации, которая складывается внутри Беларуси, то есть внутреннего политического кризиса", - пояснил Затулин.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +35
Актау +32
Актобе +31
Атырау +34
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +37
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +36
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +35
Тараз +41
Туркестан +30
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети