Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2020 05:35

В Минске в ходе протестов погиб мужчина - МВД Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Один протестующий погиб в результате столкновений в Минске. Об этом заявила пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова, передает Tengrinews.kz.


Один протестующий погиб в результате столкновений в Минске. Об этом заявила пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

"Сегодня, 10 августа, около 23.00 в ходе массовых беспорядков в Минске на проспекте Притыцкого толпа строила баррикады для блокирования движения. В ходе противостояния со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью", - написала она в своем Telegram-канале.

"Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства происшествия", - добавила Чемоданова.

Вечером 10 августа в Беларуси снова произошли столкновения протестующих с милицией. Протестующие пытались закрепиться на площади Пушкинская, сооружая баррикады из мусорных баков и рекламных конструкций, однако ОМОН и внутренние войска, применяя резиновые пули, светошумовые гранаты и слезоточивый газ, не дали им этого сделать.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети