В столицу Беларуси начали стягивать войска

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столицу Беларуси начали стягивать войска Кадр из видео

В столицу Беларуси начали стягивать колонны военной техники с солдатами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал NEXTA.


В столицу Беларуси начали стягивать колонны военной техники с солдатами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал NEXTA.

По данным канала, на сопровождающих машинах были номера Витебской области. Конечным пунктом одной из замеченных колонн стала войсковая часть 5448, расположенная на улице Маяковского в Минске.

Сообщается, что сейчас по всей территории республики перебрасывают внутренние войска, десантников и пограничников.

Между тем президент Беларуси Александр Лукашенко начал срочное совещание с членами Совета безопасности республики. Он потребовал от России разъяснить ситуацию с задержанием бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера.

Напомним, группу из 32 россиян задержали в санатории под Минском 29 июля. По данным СМИ, они обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +10
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +16
Кызылорда +8
П
Павлодар +8
Петропавловск +4
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +4
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети