Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2023 08:59

В Узбекистане пригрозили блокировкой Yandex.Go

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Российский сервис такси Yandex.Go может быть заблокирован в Узбекистане после 1 декабря. Это произойдет, если компания не выполнит ряд требований, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Podrobno.uz.


Российский сервис такси Yandex.Go может быть заблокирован в Узбекистане после 1 декабря. Это произойдет, если компания не выполнит ряд требований, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

"В сентябре этого года компании Ridetech International B.V. (Yandex.Go) выдвинуты требования об организации в двухмесячный срок своей деятельности в соответствии с законодательными документами", - сообщили в Налоговом комитете Узбекистана.

Среди этих требований:

  • пройти регистрацию в качестве налогового резидента Узбекистана для осуществления деятельности и платить установленные налоги;
  • обеспечить интеграцию с информационной системой налоговых органов и предоставлять клиентам автоматически формируемый фискальный чек.

"В случае невыполнения вышеуказанных требований до 1 декабря 2023 года Налоговый комитет направит в Министерство цифровых технологий официальное обращение о блокировке использования электронной платформы компании Yandex.Go в качестве агрегатора на территории Узбекистана", - подчеркнули в Налоговом комитете.

Газете.uz пишет, что в пресс-службе компании Ridetech International (зарегистрирована в Нидерландах, представляет приложение Yandex Go) сообщили, что компания станет налоговым резидентом Узбекистана и продолжит работать после 1 декабря.

"Мы находимся в диалоге с Налоговым комитетом по теме локализации и совместно занимаемся совершенствованием рыночной практики", - отметили в компании.
НК в своём заявлении отмечал, что Yandex Go необходимо обеспечить интеграцию с информационной системой налоговых органов и предоставлять клиентам автоматически формируемый фискальный чек.

В случае невыполнения этих требований до 1 декабря налоговый комитет намерен направить в Министерство цифровых технологий обращение о блокировке использования электронной платформы Yandex Go в качестве агрегатора такси на территории Узбекистана.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети